Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Новочеркасский
промышленно-гуманитарный
колледж

Обратная связь

Тема: Абитуриенту

В данном разделе Вы можете задавать любые интересующие Вас вопросы.

Вернуться в списку разделов


1. Дата: 06.06.2017 08:54:53 Александр, Крым
Добрый день.Разьясните,пожалуйста.На очное обучение производится набор на базе 9 классов.Я заканчиваю обучение очно -квалифицированный рабочий(сварщик.слесарь-сантехник,монтажник вентиляционных систем),хочу поступить к вам на обучение по программе СПО на специальность 13.02.11.Могу ли я поступить по Диплому НПО или мне опять поступать на основе аттестата 9 классов?Поступление на заочное отделение не рассматриваю.Хочу получить образование именно очно.Будет ли учтено,что я уже изучил общеобразовательные дисциплины за 10-11 класс?Или мне необходимо их изучать повторно? С уважением.Жду ответа на волнующие меня вопросы.
Ответ: Здравствуйте! После окончания программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих вы можете поступить на специальность 13.02.11, но только на первый курс. Далее в соответствии с пунктом 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" вы имеете право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами колледжа. С уважением, зам.директора по УР Попова Т.С.



2. Дата: 25.05.2017 09:28:56 Инна, Новочеркасск
Добрый день! Я бы хотела поступить на зочное отделение по специальности "Преподавание в начальных классах". Высшеем оконченное у меня есть, но я слышала, что имею право получить бесплатное среднее образование. Так ли это? И какой проходной балл на мою специальность?
Ответ: Здравствуйте! Да, Вы имеете право на получение среднего профессионального образования за счет бюджетных средств, если данный уровень образования получаете впервые. Специальность "Преподавание в начальных классах" реализуется только на коммерческой основе по заочной форме обучения. Поступление на общедоступной основе (конкурс аттестатов) С уважением, зам.директора по УР Попова Т.С.



3. Дата: 12.05.2017 15:43:07 Алина, Новочеркасск
Здравствуйте! Я хочу поступить к вам на заочную форму обучения по специальности \"Преподаватель начальных классов\", но дело в том, что я уже получаю высшее образование заочно и нахожусь на 2 курсе университета. Могу ли я поступить к вам, какие документы для этого нужны, и будут ли перезачтены похожие предметы?
Ответ: Здравствуйте, Алина! Получение Вами высшего профессионального образования не является препятствием для получения среднего профессионального образования. Специальность Преподавание в начальных классах реализуется на коммерческой основе. Для поступления необходимо обратиться в приемную комиссию колледжа (8635-23-19-86) и представить документ об образовании (аттестат). Зачет дисциплин, МДК, модулей, изученных в другой образовательной организации осуществляется в соответствии с Положением (размещено на нашем сайте в разделе Документы/Локальные нормативные акты). С уважением, зам.директора по УР Попова Т.С.



4. Дата: 09.02.2017 21:58:57 виктория, НОВОЧЕРКАССК
Здравствуйте,есть ли ограничения по возрасту для поступления на специальность 44.02.02?
Ответ: Здравствуйте, Виктория! Ограничений по возрасту для поступления на любую специальность нет. Специальность 44.02.02 реализуется по заочной форме обучения, на базе среднего общего образования (11 классов), коммерческое обучение. Со стоимостью обучения можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Сведения о колледже/Платные образовательные услуги". С уважением, зам.директора по учебной работе Попова Т.С.



5. Дата: 16.01.2017 08:43:29 Елена, Крым,Черноморское
Здравствуйте.Разьясните ,пожалуйста,вопрос требования к аттестату.У нас в Крыму в 2017 году после 9 класса сдают ГВЭ, а не ОГЭ.Скажите ,может ли моя дочь поступить в ваш колледж на обучение по профессии Парикмахер на базе 9 классов с таким аттестатом?С уважением.Очень ждем ответ.
Ответ: Здравствуйте, Елена! Для поступления в учреждения среднего профессионального образования, в том числе и в Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж, необходимо предоставить аттестат об основном общем образовании (9 классов). Для получения аттестата необходимо успешно пройти ГИА в любой форме – ОГЭ или ГВЭ. С уважением, приемная комиссия НПГК (8635)23-19-86



6. Дата: 14.07.2016 17:23:58 Екатерина, Новочеркасск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я на базе 9 классов поступить учиться на заочную форму (преподаватель начальных классов) и стоимость обучения?
Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Прием на заочную форму обучения осуществляется только на базе среднего общего образования (11 классов). Стоимость обучения по заочной форме 15 000 руб. в год. С уважением, зам.директора по УР Попова Т.С.



7. Дата: 23.06.2016 09:40:21 Денис, Шахты
Какого размера фото требуется при поступлении?
Ответ: Здравствуйте, Денис! Фото размером 3х4, 6 фотографий. С уважением, зам. директора по УР Попова Т.С.



8. Дата: 01.06.2016 16:25:41 Иван, Городовиковск
Какие документы нужны для перевода в ваш колледж ?
Ответ: Здравствуйте, Иван! Перевод в колледж возможен при наличии вакантных бюджетных мест (размещены на сайте). При переводе необходимо уточнить соответствующий курс, для этого нужна сверка дисциплин, МДК, практик. Как правило, сверка ведется по зачетной книжке и справке установленного образца, выдаваемой в образовательной организации из которой желаете перевестись. После сверки и уточнения курса Вам выдается справка о том, что Вы будете зачислены в наш колледж установленным порядком после предоставления всех необходимых документов. Порядок перевода единый и подробно о нем Вы можете узнать и в организации, где обучаетесь в настоящее время. С уважением, зам. директора по УР Попова Т.С.



9. Дата: 29.05.2016 19:09:15 Екатерина, Новошахтинск
Добрый день, возможно ли параллельное обучение по специальностям база 9 кл "Дизайн (по отраслям)", и спустя какое время возможно поступить на заочное отделение "Преподавание в начальных классах" ?
Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Да, обучение по заочной форме возможно после окончания Вами первого курса. Специальность "Преподавание в начальных классах" с полным возмещением стоимости обучения (15 000 в год), студентам нашего колледжа предоставляется льгота - 50% оплаты (7 500 в год). С уважением, зам.директора по УР Т.С. Попова



10. Дата: 20.05.2016 00:00:50 Владислав, Городовиковск
Здравствуйте , закончил 9 классов в 2015 году ,в этом году хочу поступить к вам в колледж , скажите , можно ли будет приехать и посмотреть процесс обучение в вашем колледже ?? И да , предоставляете ли отсрочку от армии при переводе или нет ? Спасибо !
Ответ: Здравствуйте, Владислав! Вы можете приехать и посмотреть процесс обучения в нашем колледже, мы можем организовать для Вас экскурсию по интересующему направлению. При переводе предоставляется отсрочка от армии (в соответствии с действующим законодательством). Вы не указали в каком учреждении учитесь и на какую специальность (профессию) хотите перевестись для более развернутого ответа. С уважением, зам. директора по УР Попова Т.С.



1 2 3 4 5

Задать вопрос:

* Имя:


не более 50 символов

Город:


не более 20 символов

* Email:


не более 40 символов

* Текст сообщения:


не более 1000 символов


* Введите цифры:



Новое в колледже:

1. Итоги областного конкурса творческих работ студентов учреждений профессионального образования Ростовской области, посвященного 190-летию Л.Н. Толстого — 2018 – год 190-летнего юбилея со дня рождения классика мировой литературы, человека, благодаря которому русское художественное слово звучит во всем мире – Льва Николаевича Толстого!

2. Незабываемые впечатления — В октябре и ноябре 2018 года студенты нашего колледжа побывали в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

3. Воспитательное мероприятие «25 лет Организации Договора о коллективной безопасности» — Студенты узнали об истории создания, и результатах деятельности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Все новости